Дагестанские самбисты завоевали 16 золотых медалей на турнире в Ессентуках

0
658

На всероссийском турнире по боевому самбо спортсмены из дагестанского города Кизляра завоевали 16 золотых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете. Как сообщает пресс-служба администрации Кизляра, в турнире по боевому самбо участвовали спортсмены из Северо-Кавказского федерального округа, а также из других регионов России.

Кизлярская команда в составе 17 человек отправилась на соревнования и вернулась домой с 16 золотыми и одной бронзовой медалями. Золотые медали выиграли Гасан Даудов (65 кг), Магомед Чупалаев (60 кг), Никита Давыденко (63 кг), Курбан Абакаров (68 кг), Джамал Магомедов (50 кг), Муса Устаров (80 кг), Арслан Нуриев (65 кг), Рустам Магомедов (60 кг), Ислам Матитов (80 кг), Адам Муртазалиев (76 кг), Гаджимурад Джамалудинов (54 кг), Муслим Джамалудинов (42 кг), Хизри Хизриев (50 кг), Руслан Израилов (62 кг), Иса Хидиров (70 кг) и Билал Магомедов (58 кг). Только Магомед Гаджиев (60 кг) завоевал бронзовую медаль, что также является отличным результатом.

Все они являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы Кизляра. Тренируются спортсмены под руководством старшего тренера по боевому самбо Али Джаватханова и тренера Магомеда Мустапаева.