В Кизляре завершилось первенство города по баскетболу среди школьников

0
520

7 команд девушек и 8 команд юношей приняли участие в первенстве города по баскетболу в зачет Спартакиады школьников 2016-2017 учебный год

С 5 по 21 декабря в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы Кизляра проходило первенство города по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций Управления образования города Кизляра.

В соревнованиях приняли участие 7 команд девушек и 8 команд юношей, в общей сложности в мероприятии приняло участие 156 юношей и девушек разных возрастов.

Первыми за титул победителя первенства города по баскетболу вступили девушки. В дебюте первенства сошлись сборные команды лицея № 2 и школы №7.

Игры проходили по круговой системе. Борьба за призовые места развернулась среди девочек 7, 5 школ и гимназии №6. Интрига заключилась ещё в том, что каждая команда из этой тройки потерпела по одному поражению и лишь разница в пропущенных и забитых мячах позволила коллективу из школы №7 занять 1 место, девчонки из гимназии №6 стали обладателями второго, а из школы №5 третьего места.

Ребята вступили в борьбу 14 декабря. «Страсти на площадке закипели уже с первых минут встречи между командами лицея №2 и школы №7, хотелось отметить, что коллектив лицея №2 самый молодой из всех участников первенства, костяк команды, в основном, составляли ребята 8-9 классов.

Уже по играм первого тура опытные знатоки баскетбола могли безошибочно определить победителя и призеров, интрига заключалась лишь в ответе на вопрос: «кто займёт третье место?». Ответом же на этот вопрос стала игра школы №9 школы против оппонентов из гимназии № 6 в заключительном туре первенства», – поделился директор ДЮСШ Вячеслав Начевный.

На протяжении всей встречи в счете вели воспитанники Почётного работника общего образования РФ, учителя физической культуры гимназии №6. За две минуты до конца четвертой четверти двух очковым броском ребята из школы №9 вышли вперед и не позволили ничего предпринять сопернику до финального свистка.

Таким образом, баскетболисты школы №9 заняли 3 место, команда гимназии №1 заняла 2 место и победителем первенства города стала, как и в прошлом году, команда школы №5.

На награждение присутствовали почетные гости, исполняющая обязанности заместителя главы города Татьяна Криничная и начальник Управления образования города Кизляра Наталья Ашаганова, которые приняли участие в чествовании победителей и призёров.

Все призеры были награждены именными грамотами, а команды дипломами соответствующих степеней и кубками от Администрации города.

Воспитанники школы №7 и школы №5 будут представлять наш город на Всероссийском турнире по баскетболу «Локобаскет», зональный этап которого пройдет в городе 25 февраля.